Ex-Presidentes

Relação em ordem alfabética dos Ex-Presidentes da Câmara Municipal a partir de 1947

Adédio Coutinho

ex-presidentes a partir de 1947

31/01/1955 a 28/03/1955

28/07/1955 a 07/01/1956

Ailton d’Almeida

31/01/1949 a 31/01/1950

Alberto Carlos de Queiroz

07/12/1961 a 23/01/1962

Alberto Farias Gavini

05/03/1960 a 18/02/1961

Alberto Gáudio Simões

09/03/1953 a 31/05/1953

Anilton Santana Coura

31/01/1973 a 31/01/1975

Antônio Gil Veloso

03/01/1953 a 09/03/1953

31/05/1953 a 02/01/1954

Antônio Lorenzutti

01/01/1995 a 31/12/1996

Atílio Juffo

 

31/01/1970 a 31/01/1971

Aucélio Sampaio

31/01/1981 a 31/01/1983

Bruno Costalonga

31/01/1975 a 31/01/1977

Carlos Malta Carvalho

31/01/1979 a 31/01/1981

31/01/1985 a 14/08/1986

Celso Vasconcelos

01/01/1991 a 31/12/1992

01/01/1997 a 31/12/1998

Cesar Quintaes Freitas Lima

01/01/2001 a 31/12/2002

Dório de Almeida Cypreste

31/01/1983 a 31/01/1985

Duarte Carino de Freitas

21/12/1947 a 16/05/1948

23/07/1948 a 31/01/1949

31/01/1950 a 31/01/1951

Dyonízio Ruy

05/01/1952 a 03/01/1953

02/01/1954 a 31/01/1955

Edelberto Vila Flor

04/01/1958 a 03/01/1959

01/02/1959 a 05/03/1960

03/02/1962 a 31/01/1963

Edmard de Souza Rebouças

 31/01/1968 a 31/01/1969

Ernesto João Rauta

31/01/1987 a 31/12/1988

Henrique Rímulo

31/01/1967 a 31/01/1968

31/01/1971 a 31/01/1973

Hércules Silveira

01/01/1989 a 31/12/1990

01/01/1993 a 31/12/1994

Hugo Antônio Ronconi

31/01/1963 a 16/12/1963

15/01/1964 a 01/02/1964

João Mascarenhas Barcellos

28/03/1955 a 02/07/1955

Jonimar Santos Oliveira

01/01/2003 a 31/12/2006

José Búzio da Silva Filho

07/01/1956 a 12/01/1957

José de Oliveira Camilo

01/01/2007 a 31/12/2008

José Machado de Paula

01/01/1951 a 05/01/1952

José Maria Cláudio

01/02/1964 a 31/01/1967

Luíz Guilherme Campos de Almeida

14/08/1986 a 31/01/1987

Manuel Barcelos neto

 

16/05/1948 a 22/07/1948

02/07/1955 a 28/08/1955

Marcelo da Silva Mendes

31/01/1969 a 31/01/1970

Moacyr Pereira de Souza

16/12/1963 a 14/01/1964

Paulo Dias Bonfim

12/01/1957 a 04/01/1958

03/01/1959 a 01/02/1959

Reginaldo de Almeida

01/01/1999 a 31/12/2000

Sebastião Gaiba

18/02/1961 a 07/12/1961

23/01/1962 a 03/02/1962

Walter Regis Barbosa

31/01/1977 a 31/01/1979

Ações do documento